==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城市妇幼保健院门口有人违法收停车费!
发信时间    2019-08-03 11:28:33 回复时间    2019-08-09 10:59:11
信件内容 项城市白马旁边哪个妇幼保健院,有一男一女在违法收取电动车和电动三轮的停车费,如果不交钱就不让你停在那,现在正在创建文明城市,没想到还会有这种不文明现象,请领导关注!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员赶赴现象了解情况,经查妇幼保健院门口确实停有车辆摆放不整齐,但拒不承认收费行为,现将有关情况反馈如下:

接到此件后,二片区大队长张明明,成员李敬华对该行为加强管理,并警告如果向市民索要停车费用行为,我们将依市霸、街霸报警处理。

联系人:张明明,电话:13608410689。

 

 

项城市城市综合执法局

                               2019年8月9日