==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    8路公交车女司机素养有待加强。车牌号豫p7A179.
发信时间    2021-07-19 14:22:19 回复时间    2021-07-22 10:02:29
信件内容 7月19日上午9点50分,我带母亲从楚庄骨科医院坐8路公交车回项城市区。当时我母亲脚部骨折,打着石膏板。女司机处处为难,更谈不上人道主义关怀。思想道德和职业操守有待提高,心狠手辣,影响项城公交司机的形象。请有关部门加强管理。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    经公交公司调查核实,7月19日上午9点50分,驾驶员邝某驾驶豫P7A179在终点站楚庄骨科医院,因运营时间到点,病人家属要求其等待去推轮椅,驾驶员没有耐心做好解释工作,引发乘客不满,公交公司对该驾驶员处理如下:
    1、对该驾驶员进行严肃批评教育;2、按照公司管理规定对该驾驶员处以200元罚款;3、在公司安全例会上进行批评教育,并要求其他人员引以为戒。公交公司投诉电话:0394-4216566

                     项城市交通运输局

                       2021年7月22日