==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    富裕小区内部改造进度太慢,出行困难
发信时间    2020-01-04 22:08:48 回复时间    2020-01-09 08:50:12
信件内容 小区内部拆除车棚,拆了一小块还不清理,内部环境更差了,造成无法停车出行困难
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  市长热线电话受理中心:

  我局接到关于项城市市长信箱受理办理编号2020003后,住建局高度重视,立即安排局物业监管办工作人员到富裕小区对此事进行调查了解,现将调查处理情况汇报如下:

  小区内部拆除车棚,拆了一小块还不清理,内部环境更差了,造成无法停车了出行困难,请帮助解决。现调查如下:

  因为小区内业主大量侵占院内公用面积,不配合改造进行拆除,也有业主阻挠施工。住建局将督促富裕小区改造施工企业想尽一切办法,尽快浇筑道路,解决居民的停车出行问题。

  下一步物业办加大督导力度,发现问题及时解决处理,确保业主的合法权益不受任何侵害。

  项城市住建局

  2020年1月8日