==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    农村水井没盖子问题
发信时间    2020-03-12 16:25:57 回复时间    2020-03-20 09:57:38
信件内容 项城市孙店镇张庄往南去四董路上,路边挨着有个没井盖的水井。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到编号为2020045的市长信箱受理单之后,镇党委政府对此事项非常重视,派分管农业的副镇长解实地查看,确有一处水井无盖。按照实际情况此处水井是水厂的总开关,以前是有井盖的,被人破坏掉了,现已协调孙店水厂加盖井盖。

 

                              孙店镇人民政府

2020年3月19日