==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    平安大道电线杆断裂
发信时间    2021-02-14 17:58:14 回复时间    2021-02-19 10:38:31
信件内容 平安大道老火车站往西100米仁和医院对面电线杆不知道什么原因断裂了,对附近居民以及路上行人的安全产生了巨大危险,电线杆随时可能倒下砸住来往的行人,造成巨大的安全事故,请相关部门给与解决,避免惨剧发生。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    经查,该位置位于项城市平安大道老火车站西100米仁和医院对面。经我大队巡查队员现场勘查核实该电线杆为联通通信设置,因电线杆年久老化出现断裂现象,存在安全隐患。我单位执法人员立即约见联通公司负责人,讲清了危害程度。联通公司负责人表示立即对存在安全隐患的设施进行更改整改。截止2月18日16时已经更换整改完毕。

                                项城市城市综合执法局

                                   2021年2月19日