==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    楼下体育用品店,大喇叭搞促销,噪音扰民
发信时间    2019-11-20 13:58:48 回复时间    2019-11-29 10:01:10
信件内容 楼下的体育用品店,已经连续两个月用大喇叭白天搞促销,无论周一到周五,还是双休日,白天基本上不停歇,希望城管部门能管一管,
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长热线2019473号受理单后,局领导高度重视,要求花园派出所尽快依法处理此事。

接到市长热线受理单后,花园所立即前往该体育用品店,对该店负责人说明情况,责令其不得噪音扰民,该店负责人表示以后不再大声放大喇叭噪音扰民。

 

 

 

                                     项城市公安局

                            2019年11月27日