==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    市标西路口载客三轮车严重阻碍交通,尤其是早上。警亭形同虚设,交警视而不见。
发信时间    2019-07-30 19:36:50 回复时间    2019-08-08 09:46:32
信件内容 光武大道、市标西路口载客三轮车严重阻碍交通,尤其是早上。当有大巴车到来,大巴车随意停车任由旅客下车,三轮车车主争先恐后拉客人,常乱成一锅粥,严重影响城市形象。五米远的警亭形同虚设,交警视而不见。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线受电话理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2019294号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队严格执法,严厉查处。

对于市民反映“市标载客三轮车严重阻碍交通”“大巴车随意停车上下旅客”的问题,我局交警部门将常态化治理,进一步加大打击力度,对于非法载客三轮车发现一辆,查扣一辆。对早上(6点-7点)大巴车随意停车上下旅客的问题,将加大警力投入,指派民警专门负责监督,如有发现,按照《中华人民共和国道路交通安全法》等有关规定进行严厉处罚。

真诚感谢社会各界群众对公安工作的关心和支持!

 

 

                              

项城市公安局

                              2019年8月6日