==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    花园街道迎宾公寓物业停车问题
发信时间    2020-09-06 22:08:38 回复时间    2020-09-11 10:06:44
信件内容 迎宾公寓物业收取停车费后的不管理,不作为,任由业主随意停放,和物业相关人员反应后,说要慢慢管理慢慢完善,缴费时说一车一位,现在三轮车的位置被汽车停上了,汽车的位置被三轮车二轮车停上了,为何街道散乱不作为?在门口画停车位,但是仍然不管理呢?收费业主回家没有停车位?为什么不管理?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

市长信箱受理单已收悉。现答复如下:

经查:

1.迎宾公寓有住房190套(户),现长期居住160套(户)。项城市绿建物业管理服务有限公司接管小区以后,根据实际情况,因地制宜,划分机动车停车位60多个,三轮车停车位若干个,自行车棚2个,电车车棚3个,能满足现在小区各种车辆的停车需求。

2.机动车、电动车不按规范停车现象,偶尔也有发生,现有社区到现场积极监督整改。

3.在小区门口划停车位,是市有关职能部门的统一规划,和小区物业没有任何关系。已安排小区门岗要有人监督停车,杜绝乱停乱放。

 

项城市花园办事处

                                                             2020年9月11日