==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    自来水停水时间太长
发信时间    2020-10-05 16:15:43 回复时间    2020-10-13 11:04:19
信件内容 我们村的自来水已经停了半个月了
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

项城市水利局

关于办理市长信箱交办单的回复

接到交办件以后,我局非常重视,立即组织永丰供水厂工作人员进行了实地察看处理。现将办理情况回复如下:

经核查,由于水贾路路段改道,造成水管网损坏,以至于无法正常用水。现经修复,已实现正常供水。

欢迎各用水户对我们的供水服务进行监督。

 

 

项城市水利局

2020年10月13日