==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    违建房屋
发信时间    2020-09-07 07:54:38 回复时间    2020-09-14 11:11:40
信件内容 违建房屋 态度恶劣 未经协商房屋高度已经影响到他人的正常生活了 望领导审查!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

项城市市长热线电话受理中心

经调查,群众反映文化路与夹河路交叉口路南第一个胡同往南30米路东有人违法建房,目前已建三层的情况属实。经查,是户主赵立强拆旧建新建设民房,目前已建两层,二层之上在建后墙,影响后边邻居采光,邻居进行举报违法建设。我们根据情况对赵立强下发停工通知,并要求其限期拆除违建部分,否则无限期停工。

感谢您对我办事处工作的关心和支持,敬请您继续指导监督我们的工作!

 

水寨办事处

2020914