==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    我是一名退役军人
发信时间    2021-01-06 11:06:24 回复时间    2021-01-12 09:17:10
信件内容 从国家成立退役军人事务局后,给每位退役军人发放了光荣牌,至今我都没有收到这个牌子,没有人给我联系。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

接到转来的受理件后,立即进行了调查落实,现把具体情况回复如下:

根据刘磊反映情况,从国家成立退役军人事务局后一直没有收到光荣牌,我局根据所反映的情况立即对所在辖区东方办事处退役军人服务站进行核实,由于本人信息是由别处登记,我局发放光荣牌时没有刘磊信息,针对情况我局进行重新登记,并立即组织了光荣牌悬挂仪式。

 

 

项城市退役军人事务局

2021年1月10日