==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    饭店油烟乱排放
发信时间    2019-06-30 12:07:13 回复时间    2019-07-04 11:29:28
信件内容 工业路百米大道交叉口往北二百米路东《高记家常菜馆》,此饭店油烟直接排放后边胡同里,导致周围住户家里全是油烟味,没法开窗通风,影响生活!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,经查:

工业路百米大道交叉口往北二百米路东《高记家常菜馆》有净化设备但不达标,而且出风口在下面导致油烟影响市民生活。

接到此件后,我局立即责成四片区张翔、陈明冉、郭霞等人对该餐厅进行查看,该店现已关门整改,责令该店出风口改到上面,烟罩已整改完毕,还市民一个安静的环境。

联系人:张翔,电话:15516716555。

 

 

       项城市城市综合执法局

       2019年7月4日