==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    王明口镇王钱赵庄东北地大塘向北排水沟被养鸡场人为堵住,庄稼受灾,无人管!
发信时间    2021-07-16 08:21:58 回复时间    2021-07-21 09:16:58
信件内容 王明口镇王老庄行政村王钱赵庄自然村东队东北地大塘向北排水沟被养鸡场人为堵住,水排不出去,大片庄稼受灾!上次种庄稼时,近百亩玉米种子全部泡死,损失过万元!有种第二次!现在玉米刚10个叶左右,有被大水浸泡,如不及时排水,几十户农民近百亩地要绝收!望政府给予帮助!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

    经查,王老庄行政村王钱赵庄自然村村民反映,与张吴楼行政村耕地交界处有一养鸡场。鸡粪将耕地内排水沟堵住,群众与养鸡场进行协商,未果。现通过双方行政村协商和镇领导的调解,问题得到解决,排水沟已畅通。

 

                  项城市王明口镇人民政府

                       2021年7月21日