==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城公交131车今晚发生的那点事
发信时间    2019-06-07 19:06:09 回复时间    2019-06-13 10:27:47
信件内容 2019年6月7号下午5点半,接儿子高考,边走边说,从项城第二高中走到莲花大道【莲花菜市场】1号公交车候车牌等候,目的地【老火车站】;131车开来,上车回家。1路公交车线路是:1郑埠口-2高速路口-3三高-4二高-5周项路-6莲花菜市场-7莲花宾馆-8化肥厂-9纱厂-10法院-11影剧院-12莲花仙子-13汽车站-14大酒店-15总厂-16老火车站-17贮运车队-18文化路口-19第三生活区-20莲味公司-21韩岭-22丁集,一共22站。 等车走过14站大酒店的时候,131车司机该右拐往老火车站方向走,但是私自没按标牌行驶,直接直行。于是我问他,1路车怎么不走火车站了?走文化路绕吗?他理直气壮说:不走火车站半年了,你才知道吗?(很牛气)我说:我去火车站。他说:你去火车站,刚在大酒店咋不下车?我说我又不知道不走火车站,我又不是外地人,天天1路车走火车站,为什么就你不走。他恼羞成怒,站起来要打人。我说:车上那么多人,你叫人家评评理,说话别那么难听行么? 然后我下车,听到他在车上骂骂咧咧的开车走了。 难道这就是大项城要创建的文明城市?公交公司难道招人不先培训?以前的青年文明号哪去了?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市交通运输局

关于市民反映公交车司机服务态度问题的回复

 

市长热线电话受理中心:

市长信箱编号2019217号件,市民反映公交车司机服务态度不好的问题已收悉。我局高度重视,局长田孝章亲自安排部署,责成公交公司对反映问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:

 市公交公司接到投诉信件后,高度重视,由主管副经理落实,经调查6月7日下午5点左右,驾驶员杨顺德开公交自编号131号车,在交通路由西向东途径火车站路大酒店处因没有向火车站方向转弯,与乘客发生争执。

驾驶员杨顺德讲,刚过大酒店站几米,该乘客问为什么不向火车站方向行驶,司机解释道,因限高问题一路车已经半年不走原路线了,该乘客就问,其他车都走就你不走,我投诉你,其他乘客也劝说,现在一路线因限高过不去都走交通路,该乘客就下车了。

作为公交驾驶员杨顺德,没有按公司服务规范做好解释工作,说话语气重,按照公司服务规定,对该同志批评教育并写出书面检查,教育其他驾驶员引以为戒,在以后的工作中,更好的为城区人民服务。

 

2019612