==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    没有报到证可否迁回项城
发信时间    2020-07-22 13:03:45 回复时间    2020-07-28 17:44:35
信件内容 大学把户口迁往外省 现在毕业学校出具了户口迁移证 毕业证 没有报到证 可以迁回项城吗
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长信箱2020288号受理单后,局领导高度重视,要求户政中队按照求回复群众疑问。

根据《河南省公安机关户政服务管理工作规范》第二十五条 大学毕业学生入户,申请人需提交如下材料:1.《户口迁移证》;2.《就业报到证》;3.用人单位接收证明。请咨询人提供以上材料,到迁入地派出所办理入户。

              

                              项城市公安局

                            2020年7月21日