==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    新生儿出生证什么时候能办理?
发信时间    2020-03-11 15:12:33 回复时间    2020-03-16 09:46:51
信件内容 我儿子二月份在妇幼保健院出生的,现在还没办法办理出生证明。去了几趟都没有人,想问一下什么时候能办。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

关于办理《出生医学证明》的回复

接到关于《出生医学证明》什么时候可以办理的受理单后,我委高度重视,组织人员对反映的事情进行核查,因新冠肺炎疫情防控工作需要,保健院于1月25起暂停了《出生医学证明》办理工作。根据疫情防控工作情况进行科学分析研判,为更好的服务于群众,保健院于3月16日开始预约办理新生儿《出生医学证明》,预约电话:0394-8992013,在办理期间请注意好个人防护,带好相关证件(出生医学证明首次签发表、夫妻双方结婚证原件、双方身份证原件、出院结账单)。

                                  

项城市卫生健康委员会  

                             

2020年3月13日