==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    湖滨路北段桥已通车啥时候可以通公交车,尤其是去荣盛社区的人较多。请相关部门考察实际情况!
发信时间    2020-10-09 14:42:25 回复时间    2020-10-15 10:07:11
信件内容 湖滨路北段桥已通车啥时候可以通公交车,尤其是去荣盛社区的人较多。请相关部门考察实际情况! 湖滨路北段相对来时属于新开发路段时候入住的人数逐渐增多,但是确认没有直通市区内的公交,目前只有三路车,但是没有通往荣盛社区的公交。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

项城市交通运输局

关于市民建议开通湖滨路线公交车问题的回复

 

市长热线电话受理中心:

关于市民建议公交公司开通湖滨路线公交车问题已收悉。我局高度重视,局长田孝章亲自安排部署,责成公交公司对反映问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:

一、  湖滨路北段公交车发车情况

目前,湖滨路北段有两路公交车分别发往市区、东西大街和交通路,三路线从北苑路和湖滨路交叉口乘车,途径:莲花大道、青年路、东西大街至产业集聚区;七路线从湖滨路北头乘车,途径:正泰路、迎宾大道、交通路、通济大道至王明口。

二、  荣盛社区乘车问题

    经考察目前该道路正在拆迁扩建,还达不到通公交车条件,随着市区的发展、道路的延伸,公交车很快就会通往荣盛社区,方便群众出行。

 

 

2020年12月14日