==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    利用电动车占用停车位,浪费公共资源
发信时间    2021-01-07 09:28:58 回复时间    2021-01-11 09:08:45
信件内容 尊敬的市长,您好。我是正泰路的居民,现在向您反映路边商户多次用是电动车子违规占用门前公共车位事情,占用公共资源。本来停车位就少,在恶意霸占,就更加没有停车位,希望监管部门加以管理。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理中心:

城管局接到此件后,高度重视,立即组织人员进行了调查,关于正泰路部分商家或者个人用电车占用公共停车位的投诉,我局执法人员每天都在巡查并且我单位数字化城管采集人员对公共停车位被个人或者商家用电瓶车占用进行采集上报,我单位工作人员接到上报案件后立即进行规范整治,对门面房商家进行教育,凡是使用电瓶车占用停车位的已清除掉,并建立长效管理机制确保以后不再发生此类行为。

 

              项城市城市综合执法局

                             2021年1月11日