==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    紫悦华府小区水压太低
发信时间    2020-05-14 09:48:10 回复时间    2020-05-19 11:07:40
信件内容 尊敬的王市长: 您好!我是项城紫悦华府小区住户,2016年买的房子,三年后终于住上了,但小区民生配套设施不完善,五楼、甚至三楼的水压都很低,严重影响了我们的生活。现在住户不断增多,以后人多了,水压更低,恳请市长督促有关单位整改,谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市市长热线电话受理中心:

我单位自2020年5月15日收到市长信箱受理中心关于紫悦华府用户反映水压低问题的受理单后,立即安排相关人员核实办理。现把有关情况回复如下:

2020年5月16日公司安排工作人员,到紫悦华府小区检查水压情况,发现水压正常。经向紫悦华府小区物业管理处了解,小区内水压已经正常,前几天由于小区的二次供水设备发生故障,影响了小区用户用水,目前小区内的二次供水设备已经修好,供水恢复正常。

我公司对紫悦华府小区用户反映水压低问题深表歉意,希望广大用户及时反映我们工作中的不足之处,使我们能够进一步提高服务水平,项城市国控自来水有限公司电话4321028。

 

2020年5月19日