==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    自来水公司
发信时间    2020-09-09 09:42:45 回复时间    2020-09-15 16:08:26
信件内容 家里长期没人水已关,每个月水费账单都出来。多次向自来水公司反应这个情况。没有相关人员处理过此事。还望自来水公司彻底帮我把这个事情处理一下。谢谢
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

城管局国控自来水有限公司关于市长信箱

受理单的办理情况回复

 

项城市市长热线电话受理中心:

我单位自2020年9月10日收到市长信箱受理中心关于东方商贸城8号楼5楼中户反映水费问题的受理单后,立即安排相关人员核实办理。现把有关情况回复如下:

2020年9月11日上午,公司安排工作人员牛立建、张建伟,到东方商贸城8号楼5楼中户实地查看用户水表运行情况,检查发现,用户水表前阀门已经关闭,不会再有产生水费的情况。经查询,该用户水费是之前几个月的,初步判断是用户家中用水设备有漏水情况引起的。因该用户外出务工,无法进一步入户检查。经与用户电话沟通,用户同意春节回来后,查明原因再进行相应处理。

我公司对东方商贸城8号楼5楼用户反映水费问题深表歉意,希望广大用户对我们的工作进行监督,使我们进一步提高服务水平,项城市国控自来水有限公司热线电话4321028。

牛立建联系电话:13838640677

 

2020年9月14日