==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    电线杆老旧瓷瓶掉落存在安全隐患
发信时间    2021-02-07 18:46:05 回复时间    2021-02-08 15:16:48
信件内容 青年路商城西门有一电线杆上的瓷瓶老旧掉落,希望尽快处理,消除安全隐患。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

  获悉有群众反映此问题后,项城市供电公司高度重视,立即责令责任人员对群众反映的问题进行了现场勘查,存在晃动或隐患的瓷瓶进行加固维护。项城市供电公司立即开展全市此类问题大排查,消除安全隐患。最后感谢群众的提醒和监督,为切实践行人民电业为人民的服务宗旨,一切以人民利益为重,确保人民群众安全可靠用电,您有问题请致电项城市供电公司24小时服务热线0394-4239899,我们将给您提供优质、方便、快捷、真诚的服务!