==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    举报非法开设辅导班
发信时间    2021-07-15 08:33:08 回复时间    2021-07-21 10:08:42
信件内容 项城百慧教育在知行小学补课,从后门进出,早上七点半到晚上六点四十一直在进行,从七月十号就开始补课了,内部设施并不安全,项城百慧普公英黄冈数学
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

接到反映后,镇政府领导高度重视,立即组织民政、安全办、中心校、派出所等相关单位组成联合工作组,到周楼行知学校进行调查。
    1、经查,补课情况属实,为退休教师汪某在校内私自招收小学生20多人,进行文化课补习,暂未收费。
    2、联合工作组到现场对补课班予以取缔,学员由家长带回看管。并对汪某进行批评教育,其保证不再组织类似补课班。
    3、已对该学校负责人进行批评教育,责令其不准再出现私自借用学校教室给他人使用的情况。
    4、下一步,我镇将加大日常巡查力度,确保不再出现此类不合规的补课班。

              项城市南顿镇人民政府 

                  2021年7月21日