==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    交通拥堵
发信时间    2020-01-04 22:09:03 回复时间    2020-01-14 17:46:44
信件内容 投诉 项城市交通路交警不作为 护学岗见不到人 早晚高峰没人 交通秩序混乱 车辆在马路上乱停 没人管理 经常拥堵 周围老百姓怨声载道
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

我局接到市长热线电话受理中心转交的市长热线2020005号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队尽快依法处理此事。

接到市长热线受理单后,交警大队高度重视,立即采取以下几点措施:

一、针对拥堵路段,重新调整岗位执勤民警,调用业务能力强、工作认真负责的执勤民警去疏导指挥。

二、加强监督、查岗制度,严格上下班时间。

三、大力宣传,让广大交通参与者自觉遵守交通法规,不乱停乱放。

真诚感谢社会各界群众对公安交通管理工作的关心和支持。

 

 

 

 

                                     项城市公安局

                            2020年1月12日