==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    老旧小区改造咨询
发信时间    2021-09-09 16:25:29 回复时间    2021-09-14 11:20:19
信件内容 上篇信件咨询到 面粉厂家属楼被列为2020年老旧小区改造问题。 相关部门回复:道路损坏不在小区红线内,不属于本次老旧小区改造范围,该项目所有工程量(基础配套、环境提升)已全部完成 问:1、该小区红线的具体范围? 2、老旧小区改造的具体范围? 3、该项目所有的工程量基础配套具体完成了什么? 4、该项目环境提升了什么?
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

您好,感谢您的来信!

    经住房和城乡建设局调查:1、老旧小区改造具体范围是指本小区院内属于项目改造范围,院以外属于市政项目。(也就是所谓的红线内外)2、按照改造文件,小区院(红线)内硬化、绿化、亮化、提质、雨污管网及弱电改造都在改造范围。3、该项目改造完成了绿化亮化硬化提质雨污管网及弱电等改造。提升了院内综合环境,使之前的脏乱差小区改造成焕然一新小区。