==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    自来水非法改造井水
发信时间    2019-09-01 12:00:02 回复时间    2019-09-04 10:57:36
信件内容 汕河村前几年统一安装的自来水,竟然是井水。刚开始有点杂质,比如小石头子似的,但最起码不影响饮用,最近一段时间不知道咋了,水都黑乎乎的,给泥水一一样,衣服都洗不了,更别提正常饮用了,都知道现在水污染特别严重,如果村民连最基本的饮用水都无法得到保障,以后集体生病了,估计给政府也会带来一些负面影响和麻烦,希望政府抓紧时间改造自来水管道,还给居民一个好的水环境,谢谢
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

 

关于永丰镇汕河村,村民反映水质浑浊问题,在接到市长热线电话受理中心通知后,我局高度重视,立即安排相关人员到现场进行了排查,经排查汕河村属于管网末梢,停水或管道维修时会有杂质进入管道,冲至末梢时会有杂质或水质发黄,在接到村民反映后辖区供水厂迅速进行了末梢水排除,经过水质清排后现已恢复正常。

经过这次村民反映,我局下步将加大对末梢水质清排的力度及次数,加强水厂工作人员对水质的巡查力度,确保让群众吃上干净水放心水。

 

    

                    项城市水利局

2019年9月3日