==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    档案问题咨询
发信时间    2020-11-13 16:35:04 回复时间    2020-11-13 17:37:15
信件内容 你好,我是2010年在省外毕业的学生,报到证上写的档案接收在项城市人事局,和学校联系也是发到了项城市人事局。请问去哪里可以找到档案或者档案去向?谢谢
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

杨先生您好!

项城市人力资源和社会保障局人才交流中心负责管理大中专毕业生档案。档案查询请拨办公电话03944234678,办公地点在项城市市民之家1509房间。